Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лучше поступить и куда обратиться?

Роман, г. Нижний Новгород
Роман Россия, г. Нижний Новгород
16.07.2009 в 13:42

У меня есть дочка от первого брака, но бывшая жена живет очень далеко, уехала с ребенком когда дочке было еще 6 мес., хочет лишить меня родительских прав из-за того, что не общаюсь с ребенком, но сама вышла замуж и говорит, что настоящий муж хочет удочерить нашу дочь, я не против, но не с помощью лишения отцовства, я от ребенка не отказывался, алименты выплачиваю, понимаю, что у ребенка должен быть отец, но дочка меня даже не знает, а ездить туда невозможно. Я уже три года живу с другой семьей, собираюсь удочерить дочь моей жены от первого брака, там отец лишен прав, если меня лишат, я смогу занятся усыновлением или нет? Может быть можно обойтись без лишения прав, я бы дал согласие на усыновление моей родной дочери? Как лучше поступить и куда обратиться? Спасибо!

номер вопроса №821130
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.07.2009 15:05
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемый Роман!

    Если Вы регулярно уплачиваете алименты, то лишать Вас родительских прав нет никаких оснований.

    Вы можете дать нотариально заверенное согласие на удочерение ребенка супругом Вашей бывшей жены. Предложите это б/жене, это и для неё наиболее просто.

    Если Вас лишат родительских прав, то в соответствии со ст. 127 СК рФ Вы не сможете удочерить дочь Вашей жены.

    Иск о лишении родительских прав должен предъявляться в суд по Вашему месту жительства.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Нижний Новгород
    16.07.2009 в 13:42
    Спасибо огромное за ответ Ольга Николаевна! Будем пробовать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа есть ребёнок от первого брака, но бывшая жена материально его не обеспечивает все покупает бабушка и мы. Сейчас у
читать ответы (1)
У меня есть дочка от первого брака, ей 4 года, ее отец (мой бывший муж) хочет написать от нее отказную, возможно ли это?
читать ответы (1)
У меня есть ребенок от первого брака, ребенок раньше был прописан у отца, затем я ребенка прописана к себе, с мужем
читать ответы (1)
У меня есть дочка от первого брака. Второй мой муж военнослужащий. В браке уже 8 лет. Скоро получать квартиру, а на дочку
читать ответы (1)
У меня есть ребенок от первого брака, но он не усыновлен вторым мужем. Положен ли супругу налоговый вычет на обоих детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение