|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115840
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Омск
Вячеслав
16.07.2009 в 15:06
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Квитанция на оплату за платное обучение

Договор на обучение на платной основе в ВУЗе оформлен супругой. Оплата за обучение квитанциями оформлена на меня. Есть шансы оформить и получить налоговый вычет за оплату учебы? Учеба уже закончена в этом году.

номер вопроса №821181
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить налоговый вычет, Право на налоговый вычет, Есть шансы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кучер Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 12 | ответов: 102

    Здравствуйте! Из Вашего вопроса я понял, что все-таки непосредственное обучение проходила супруга. Поэтому право на налоговый вычет будет иметь именно она. Но поскольку для получения вычета налогоплательщик должен представить документы, подтверждающие понесенные расходы, представление квитанций, где плательщиком указаны Вы, повлечет за собой отказ в вычете. Рекомендую Вам все-таки попытаться "обменять" квитанции с ВУЗом на правильно оформленные.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы