|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5121
юрист
71054
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслана, г. Иркутск
Руслана
16.07.2009 в 16:17
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6
Тема вопроса: Горячая и холодная вода

Правда ли это? и могу ли я за это подать на них в суд?

Живу в обычном многоквартирном доме. Наше управление по дому часто отключает горячую и холодную воду. Может отключить как обе сразу на несколько дней, может только одну, но тоже на несколько дней. Причем это не связано с аварийными ситуациями. Просто ремонтные работы. На сколько я знаю они не имеют права на такое долгое время отключать воду. Правда ли это? и могу ли я за это подать на них в суд?

номер вопроса №821226
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Горячая и холодная вода, Оказание коммунальный услуг, Холодная вода,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    перед тем как отключать воду эксплуатирующая организация обязана поставить в известность жильцов дома, для проведения профилактических работ в году не имеют право отключать воду более чем на 15 часов - есть соответствующий приказ госстроя россии.В суд вы имеете права на них подать, но желательно написать претензию и потребовать перерасчет стоимости оказанных услуг - для этого лучше прочитайте Правила оказания коммунальных услуг.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы