Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли возникнуть трудности при предъявлении документов на границе.

Я собираюсь ехать в Сочи. У меня есть дочь ей 12 лет, в свидетельстве о рождении Гражданство как таковое не указано, написано родилась в России, я имею гражданство РФ. У нас поезд Красноярск - Адлер. Будем проезжать границу Казахстана. Могут ли возникнуть трудности при предъявлении документов на границе. Если да то какие. И на какой закон можно сослаться в случае возникновения претензий со стороны правоохранительных органов.

Наталья, г. Красноярск
Наталья Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 16:27
номер вопроса №821228
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для транзитных пассажиров нет особых требований, просто на ст. Петропавловск и других более мелких станциях, Вас предупредят о том, что Вам запрещено выходить на перрон, и пройдете таможенный и пограничный контроль, так как дочь следует с Вами особых формальностей тоже не требуется

    Юрист Казахстан, г. Петропавловск
    16.07.2009 18:00
  • Поставьте печать о наличии гражданства РФ у дочери, либо впишите ее в свой загранпаспорт, либо оформите ей отдельный. В ином случае - проблемы возможны. Какие? Увидите, если будут. Нет - повезло. Законы там - "не работают".

    Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2009 19:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть дочь, ей 4 месяца, в свидетельстве о рождении у неё фамилия и отчество как у мамы. Подскажите пожалуйста можно ли с согласия мамы переделать свидетельство о рождении и записать её на меня?
читать ответы (1)
У меня есть сын, которому шесть лет, в свидетельстве о рождении отец не вписан, в браке с ним не состояла. Как взыскать с отца алименты если я знаю только имя и фамилию?
читать ответы (1)
Я узнал, что у меня есть ребенок спустя 4 года, в свидетельстве о рождении указано в графе отец указана фамилия ее мужа с которым она развелась может ли она взыскать с меня элементы?
читать ответы (1)
У меня есть дочь ей 12 лет! Мы даавно развелись с женой, и моя дочь осталась жить с женой, я вижусь с ней встречаюсь
читать ответы (1)
У меня есть дочь ей 14 лет, мы граждане Молдовы может ли она сама, вылететь из России самолетом, в Молдову не будет ли проблем на таможне?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение