Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

(6 кал. дней). Какого числа мне выходить на работу?

У меня отпуск с 06,07,09 по 19,07,09 включит. (14 кал. дней) в этот период я заболела и оформила больничный лист с 15,07,09 по 20,07,09 включит. (6 кал. дней). Какого числа мне выходить на работу?

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  500 0 место
16.07.2009 в 16:43
номер вопроса №821237
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    В случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ).

    Увеличить время отпуска необходимо на то количество дней, которые не были использованы для полноценного отдыха в связи с болезнью сотрудника.

    В Вашем случае Вы не догуляли 5 дней (выход с 26.07, но поскольку это выходной день то с 27.07.2009)

    Рекомендую известить об этом работодателя, заранее. Принести больничный лист и согласовать продление отпуска.

    С наилучшими …

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    16.07.2009 16:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня отпуск с 06,07,09 по 19,07,09 включит. (14 кал. дней) в этот период я заболела и оформила больничный лист с 15,07,09 по 24,07,09 включит. (10 кал.
читать ответы (1)
У меня отпуск был с 11.04-24.04.16 г. (14 календарных дней), Во время отпуска я заболела. Больничный лист с 21.04.по 29.04.Какого числа мне надо было выйти на работу?
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста с советом! Я нахожусь в очередном ежегодном отпуске с 01.07.09 по 28.07.09, в период с 10.07.09 по 24.07.09 находилась на больничном!
читать ответы (1)
Я ушла в отпуск с 07.07.2014 по 08.08.2014. В период отпуска 28.07.2014 я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 08.08.2014 т.е
читать ответы (1)
У меня отпуск по графику с 6 по 19 февраля! Если я напишу заявление на увольнение более чем за 2 недели - прошу уволить меня с 17 февраля, когда у меня будет день увольнения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение