Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

169 п.1 СК, т.к. мои права на 1/2 пая и квартиры возникли задолго до принятия СК (пай выплачен в 1985 г.,

(С благодарностью приму ответы и других юристов). 5.02.2009 я получила от Вас приятный ответ на мой вопрос 722378 о ст.38 п.7 СК, в котором Вы ответили, что 3-летний исковой срок давности исчисляется со дня продажи, дарения и т.п. совместной собственности, а не с даты развода (это и приятно), хотя сам п.7 изложен неоднозначно и не указывает, как исчислять этот срок. Теперь я составляю иск в суд и мне надо как-то обосновать то, что Вы сказали. Вижу 2 варианта. 1) Пай и квартира бывшим мужем (записаны на него) не дарились, не продавались и вообще с ними ничего не делалось и поэтому ст.38 п.7 СК о сроке давности не может быть применена. 2) Дополнительно можно сослаться на ст. 169 п.1 СК, т.к. мои права на 1/2 пая и квартиры возникли задолго до принятия СК (пай выплачен в 1985 г., в развелись -- в 1990 г.) Вопрос: этих двух ссылок на ст.38 и 169 достаточно, или Вы в ответе руководствовались чем-то ещё? Боюсь, что до СК был тоже какой-то срок давности для выделения доли из совместной супружеской собственности. Остальное в деле всё ясно. Простите за отвлечение от более важных дел и вопросов.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 17:17
номер вопроса №821256
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александра да подайте исковое заявление о об установлении долей в совместном общем имуществе,выделите свою долю,оформите на нее свидетельство о праве собственности и все...можно спать спокойно...извините что вмешался...но надеюсь что НР вам тоже ответит..

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    16.07.2009 18:03
    Марина Россия, г. Москва
    16.07.2009 в 18:33
    Виктор Валерьевич, большое спасибо за ответ. Но беспокойство о сроке давности остаётся. Уж больно нечётко ст.38 п.7 написаны.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой вопрос № 1619566 я получил от Вас такой ответ: Александр, дело в том, что доверенное лицо может входить в квартиру, при согласии всех собственников данной квартиры.
читать ответы (1)
29.11.02 г я получил от кого-то из Вас (женщины) ответ на свой вопрос по выходу из гражданства Украины и получению Российского
читать ответы (1)
Прошу Вас обратить внимание на мой вопрос и, по возможности, ответить. Работаю в государственной строительной организации, Согласно законодательств
читать ответы (1)
Я так поняла на мой вопрос вы ответить не можите. Тогда задам по другому вопрос. Моя мама работает в больнице МУЗСпасской ЦРБ, заработная плата миним
читать ответы (1)
Я очень благодарна всем юристам, которые ответили на мои вопросы, при том бесплатно, для пенсионеров это отрадно. Вот ещё один вопрос, нигде не могу найти ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение