Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищное право

Юлия, г. Мурманск
Юлия Россия, г. Мурманск
16.07.2009 в 17:23

У нас в подезде отключили горячую воду и сказали что её не будет пока все жильцы не погасят задолжность. У нас в подезде живут люди которые сильно выпивают и наврятле смогут погасить задолжность. Моя семья исправно платит за все комунальные услуги. У меня трое маленьких детей и я просто не могу без горячей воды.

Пожалуста подскажите что мне делать в этой ситуации?

номер вопроса №821257
прочитан 18 раз
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    16.07.2009 17:37
    отзывов: 789

    Данные действия незаконны. Кто у вас это делает-управляющая компания,ЖЭК,ЖЭУ-неважно, должны работать с каждым потребителем коммунальных услуг-с должников взыскивать долги путем обращения в суд. Вы и другие жители вашего подъезда, кто не имеет задолженностей по оплате коммунальных услуг, должны обратиться с жалобой к прокурору (лучше, если жалоба будет кллективной). Если и прокурор не поможет-тогда иск в суд к той организации, которая управляет домом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в квитанциях стоит горячая вода и канализация, а у нас этого нету за какой период времени я могу потребовать перерасчёт
читать ответы (1)
У меня в квартире отключена горячая вода, в доме нет лифта, газоны не поливают, жильцы сами моют лестничные площадки воду
читать ответы (1)
У нас в городе отключили горячую воду в течении трех недель. Обязана ли организация произвести перерасчет за не качественное
читать ответы (1)
У нас в пол деревне нет воды (и это во время огородного сезона) звонки в водоканал результатов не дают (от нас отмахиваются
читать ответы (1)
Законны ли действия коммунальчиков! У нас в квартире стоят счетчики воды, все было нормально пока не принесли счет, в этом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение