Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу подать жалобу в Верховный суд и в каком порядке, надзорном?

Я являюсь общественным защитником в уголовном процессе

В декабре 2008 года мой подзащитный был осужден районным судом, в марте 2009 года мы обжаловали приговор в областном суде, наказание было снижено (из 6,6 дали 5,6 лет).

В мае 2009 года было отказано в удовлетворении надзорной жалобы. Надзорную жалобу подавал сам осужденный.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу подать жалобу в Верховный суд и в каком порядке, надзорном? Если в жалобе обжалуется приговор районного суда и кассационное определение областного суда, необходимо ли при этом кроме этих двух документов прикладывать постановление областного суда об отказе в удовлетворении надзорной жалобы?

Заранее спасибо.

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 17:28
номер вопроса №821259
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Института общественного защитника в уголовном процессе в РФ не существует.

    Хотелось бы понять, кто Вы на самом деле?

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    16.07.2009 17:37
  • Алена вам надо подавать жалобу в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ...с жалобой нужно отправлять копии решений судов всех инстанций в том числе и постановление президиума областного суда от отказе в удовлетворении жалобы...этого требует закон..но вам нужно только удостоверить свои полномочия на подачу жалобы...проще если квалифицированную жалобу подпишет сам осужденный.

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    16.07.2009 17:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником полученной в порядке наследования (умер отец, с которым моя мать была в разводе) доли в размере 32/200 двухкомнатной квартиры
читать ответы (1)
О льготах ВБД Я участник боевых действий в Чечне. В декабре 2014 года моя семь (четыре человека) приобрели 3-х комнатную квартиру
читать ответы (1)
В декабре 2007 года мой муж был осужден по статье 30 ч.3-статья 228.1 часть 3 п.Г сроком на 7 лет 6 месяцев. Осужден первый раз. У меня двое несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
В 2008 году мой муж был осужден по статья 162 часть 4 пв на 8 лет лишение свободы в ИК строго режима! Через какое время можно подавать документы в суд на условно досрочное освобождение?
читать ответы (1)
Я являюсь общественным защитником моего мужа. После решения Кассационного суда мне отказали в посещении моего подзащитного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение