Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если подано в суд может ли судебное решение быть вынесено без меня?

Света, г. Брянск
Света Россия, г. Брянск
16.07.2009 в 18:18

Какие меры могут использовать коллекторские агенства для возврата долгов по кредиту? И если подано в суд может ли судебное решение быть вынесено без меня? Я так думаю что меня должны поставить в известность что подан иск и прислана повестка в суд или всё это можно зделать без моего ведома, а потом предти с решением и описать имущество?

номер вопроса №821292
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    16.07.2009 19:43
    отзывов: 789

    Законные методы-обращение в суд с иском о взыскании. Помните, что вы не обязаны пускать в свой дом коллекторов этих. Суд обязан выслать вам копию иска и копию прилагаемых к нему документов. Если у суда не будет доказательств того, что вы получили эти документы, рассматривать дело нельзя. На судебное заседание вы должны быть вызваны повесткой, или письмом. Но учтите, что в жизни нашей все может быть и все бывает. Если решение будет таки вынесено и вступит в силу-опять таки, никакие коллекторы не имеют права приходить, описывать и т.д. Это функции судебных приставов-исполнителей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Света Россия, г. Брянск
    16.07.2009 в 18:18
    Спасибо большое за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочки по кредитам и банк подал в суд может ли судья меня амнистировать.
читать ответы (1)
Здрасвствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею долги по кредиту, на меня подали в суд, вынесли решение не в мою пользу.
читать ответы (1)
У меня долги по кредитам. Банки подают в суд. Жилья своего нет. Общая сумма кредите примерно 200 тысяч. Официально не где
читать ответы (2)
У мужа долг по кредиту, банк хочет подать в суд. У меня есть машина, я хочу продать ее маме, приставы могут забрать машину
читать ответы (1)
Если имеется задолженность по кредиту, и банк подал в суд на должника, при этом должник развелась официально с супругом,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение