Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу подсказать, какие действия мне нужно предпринять для регистрации права на недострой или заключения мирового соглашения

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
16.07.2009 в 17:38

По договору долевого строительства (не зарегистрирован, так как заключён в 2004 году) квартира должна быть сдана мне 31.12.2008 года. Хотя строительство не закончено, квартира в натуре уже есть. Положение фирмы сомнительно. Прошу подсказать, какие действия мне нужно предпринять для регистрации права на недострой или заключения мирового соглашения с застройщиком, чтобы закрепить в судебном порядке своё право на квартиру или долю в строящемся доме.

Александр.

vip  номер вопроса №821303
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    16.07.2009 17:49
    отзывов: 194

    Александр.

    Пока ваше право на квартиру никто не оспаривает, нет и предмета иска.

    Если появится повод это иск "О признании права собственности на квартиру.

    Основания: ГК, ГПК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    30.07.2009 22:48
    отзывов: 4

    получить письменный отказ ФРС в регистрации права собственности и затем обращаться в суд за признанием права собственности

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 20 лет. Я хотел бы служить по контракту. Срочку не проходил, так как учусь в университете на 3 курсе. Дали отсрочку
читать ответы (1)
По договору долевого строительства я заплатил за 60 м 2 2 кк квартиры. В момент сдачи квартиры по акту застройщик сознался
читать ответы (1)
Прописана в коммунальной квартире с ребенком но там не проживаю так как соседи в 2006 году поменяли замки и меня туда не
читать ответы (1)
Квартира по договору долевого строительства (не по 214-му закону). Договор от имени, допустим Василия, дом сдан, акт
читать ответы (1)
Мы купили квартиру по договору долевого строительства. Дата сдачи дома 2 квартал 13 года. Акт приема передачи подписан 13
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение