|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3022
юристa
33165
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Брянск
Татьяна
16.07.2009 в 19:25
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Я недавно прошла обучение за которое заплатила моя организация, в которой я работаю.

Но, никаких документов и договоров, содержащих информацию о том, что я должна буду возместить оплату за обучение я не подписывала. На данный момент по некоторым непредвиденным обстоятельствам мне необходимо уволиться. Но, меня во-первых не увольняют, хотя я работаю без трудового договора, во-вторых заставляют выплачивать сумму, затраченную на обучение. Это правомерно?

По возможности ответьте побыстрее. Очень срочно.

номер вопроса №821322
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иные нормативные правовые акты, Что я должен, Трудовой кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Солнцева Надежда Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 292

    Уважаемая Татьяна!

    Согласно ч. 4 ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

    об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя.

    Статья 249 ТК РФ (Возмещение затрат, связанных с обучением работника):

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Если трудовой договор или соглашение об обучении с Вами вообще не заключался, то работодатель не сможет доказать, что затратил денежные средства на обучение своего работника и, соответственно, взыкать с Вас затраты на обучение.

    Другое дело, что работодатель может прибегнуть к незаконным методам принуждения к выплате. В этом случае обращайтесь в правоохранительные органы - милицию, прокуратуру, суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы