Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но мы идем на мировое соглашение, будут ли в этом случае передоваться документы в суд?

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2009 в 20:12

Меня обвиняют по статья 158 часть 1, через ст.30. Но мы идем на мировое соглашение, будут ли в этом случае передоваться документы в суд? И будет в этом случае у меня судимость?

номер вопроса №821354
прочитан 47 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    16.07.2009 21:59
    отзывов: 953 Личная консультация

    Да будет, если дело не прекратят за примирением сторон или Вы не докажете, что преступления не было - тогда дело прекратят за отсутствием состава преступления.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2009 23:46
    отзывов: 1 Личная консультация

    Если уголовное дело прекратят на стадии предварительного следствия то в суд материалы уголовного дела передаваться не будут. Прекращение уголовного дела за примирением сторон подразумевает под собой прекращением уголовного дела по не реабилитирующим основанием, что означает, что вы превлекались к уголовной отвественности. Однако при прекращении уголовного дела судимости как таковой у вас не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Статья 158 часть 1 через ст.30 сумма ущерба 1500 рублей, что грозит.
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статья 158 часть 1, предыдущая судимость по этой же статье не погашена, в суд не явился 2 раза, что теперь
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статья 158 часть 1,ранее судим по статья 158 часть 3 декабре 2013 на 2 года условно, позже по статья 158
читать ответы (1)
Такой вопрос, я был осужден в июне 2014 года по статья 158 часть 1 через ст 30 УК РФ и приговорён к отбыванию в колоннии
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статья 148 часть 1. Я хочу подать встречный иск на потерпевших за заведомо ложный донос и клевету. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение