|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6382
юристов
118308
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Пущино
Вера
16.07.2009 в 21:47
Россия, г. Пущино | Вопросов: 6

Учитывается ли при предоставлении вычета сумма подоходного налога за прошлые годы, с начала трудового стажа?

Ответьте, пожалуйста, меня интересует имущ. Вычет при покупке квартиры. Квартира куплена в 2008 г. Каким образом мне вернут вычет, если мною подоходный налог в 2007 и 2008 г. не отчислялся, в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком. Учитывается ли при предоставлении вычета сумма подоходного налога за прошлые годы, с начала трудового стажа?

номер вопроса №821394
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Вычет при покупке квартиры, Имущественный вычет при покупке,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Вера! Право на вычет возникает с 2008г. и прошлые года Вашей работы никак не учитываются. Если в 2008г. не платили НДФЛ, то возвращать нечего, поэтому сейчас вычет Вы получить не сможете. Когда будете платить НДФЛ тогда и сможете воспользоваться имущественным вычетом при покупке, предоставляемым резиденту по уплате налогов единожды по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ. От количества раз повторения вопроса суть ответа изменится не сможет.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Вы вправе обратиться за предоставлением вычета в 2009 г. и в последующие, в случае появления дохода в эти периоды, облагаемого налогом на доходы по ставке 13%.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы