Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По обстоятельствам мне пришлось переехать в Тверскую область.

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2009 в 21:38

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Я инвалид детства 3 рабочей группы, у меня постоянная регистрация в городе Санкт-Петербург. По обстоятельствам мне пришлось переехать в Тверскую область. Там у меня временная регистрация сроком на 5 лет, в дальнейшем я ее буду продлевать.

Я обратилась в местный центр занятости по поводу своего трудоустройства, направления на курсы и постановки на учет. Однако, мне было отказано в этом, по причине того, что у меня временная регистрация в Тверской области.

Скажите, пожалуйста, на сколько правомерен отказ работников центра занятости, и если это не законно, то чем мне апеллировать, что бы меня зарегистрировали и отправили на курсы (начало занятий 5 августа в Твери).

Спасибо, Елена.

vip  номер вопроса №821396
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Балабанова Анастасия Владимировна
    Адвокат Россия, г. Новосибирск
    Балабанова Анастасия Владимировна
    17.07.2009 08:05
    отзывов: 3

    Здравствуйте! К сажелению центр занятости ставят на учет по основному месту жительства. поэтому отказ правомерен.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.07.2009 18:31
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Елена,Вы можете просить работодателя об оплате данных курсов, что касается биржи труда, то направление из Твери, не будет служить основанием для Петербургского центра занятости по Вашему обучению, на данных курсах.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я инвалид детства, 3-я группа инвалидности. При приеме на работу у меня требуют военный билет, а в билете написано что не
читать ответы (1)
У меня постоянная регистрация в С-Петербурге, подскажите, где взять целевое направление для поступления на юр.фак в СПбГУ
читать ответы (1)
У меня постоянная регистрация в Лен. обл. Можно ли подать документы на регистрацию ИП в УФНС по СПб, не выезжая по месту
читать ответы (1)
У меня постоянная регистрация в Москве., временно проживаю в СПБ. Нужна ли временная регистрация.?
читать ответы (1)
Я гражданка Беларуси, русская. В виде на жительство из-за невнимательности работников ФМС г.СПб мне неправильно указали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение