Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли надзорный суд отталкиваться на решения совсем другого суда, если я подавал жалобу на решение 1 суда?

Если я подал жалобу в надзорный суд по отмене решения районного суда, и кассационного определения, так являюсь третьем лицом, не учавствовавшем в деле. А в другом районном суде через 2 месяца признали ничтожным мой договор купли продажи и все последующии действия. И тут же надзор возвращает мою жалобу обьясняя раз я теперь не собственик то мои права не ущемлены. Может ли надзорный суд отталкиваться на решения совсем другого суда, если я подавал жалобу на решение 1 суда?

Катя, г. Омск
Катя Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2009 в 21:59
номер вопроса №821397
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все правильно - у Вас отсутствует материально-правовой интерес к делу, и Ваши права не нарушены, соответственно, Вы не вправе инициировать возбуждение дела в суде.

    Статья 3. Право на обращение в суд

    1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

    3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.07.2009 22:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. 20 лет назад я был осужден на пол года условно и тут же по амнистии не то дело закрыли, нето судимость сняли - я уже не помню
читать ответы (1)
Всем доброго дня! Хочу уточнить, могу ли я подать жалобу в верховный суд по административному делу ч.4 12.15 (выезд на встречку
читать ответы (1)
Если я подаю жалобу в областной суд, если меня и тут лишают вод. удостоверения, то срок лишения начинается с последнего постановления или с ранее вынесенного мирового или городского суда?
читать ответы (1)
Подана апелляционная жалоба в краевой суд (на заочное решение районного суда определением райсуда отказано). Наложен арест на 1/2 доли квартиры (договор займа, залога)
читать ответы (1)
Я подал жалобу в районный суд на постановление по делу АПН. Суд рассмотрел дело без моего участия не в мою сторону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение