|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115841
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
16.07.2009 в 22:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Законны ли действия работодателя?

В коллективном договоре прописан отпуск-28 календарных дней, однако работадатель отпускает только на две недели. Точнее на две, а потом через месяц или какое то другое время ещё на две. Разумеется большинство сотрудников такой подход не устраивает и они возмущаются. Тогда работадатель выпускает/издаёт приказ в которм закрепляет отпуска по изложенной мной выше схеме.

Законны ли действия работодателя?

Спасибо.

номер вопроса №821399
прочитан 21 раз
Теги: Законны ли действия работодателя, Разделение отпуска на части, Коллективный договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Алексей!

    В законе предусмотрено разделение отпуска на части (не менее 14 дней), но по письменному заявлению самого работника, но ни в коем случае по приказу руководителя.

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
    Спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы