|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73132
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Павлово
Татьяна
16.07.2009 в 22:40
Россия, г. Павлово | Вопросов: 3

Так что ч.3 ст.249 УПК всё равно "не объедешь".

Прекращено в отношении меня по ч.1 ст.116 УК РФ (побои) уголовное дело частного обвинения по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ из-за НЕЯВКИ в суд потерпевшего без уважительной причины: в основании - ч.3 ст.249 УПК РФ, т.к. иного законом не предусмотрено. Подавать апелляцию не вижу смысла, т.к. он и туда не явится (доказывать не только мою "вину", а даже наличие деяния, нечем). Так что ч.3 ст.249 УПК всё равно "не объедешь".

Вопрос: можно ли в моём случае к "потерпевшему" применить ст.306 УК РФ за ложный донос, поскольку никакие побои при имевших место обстоятельствах не были возможны (подтверждено свидетелями), тем более - при "кратковременной потере сознания" у меня (по суд мед экспертизе): потерпевший обвинялся мной по ч.1 ст.115 УК РФ - за черепно-мозговую травму; ушёл от уголовной ответственности ввиду истечения срока давности. Буду признательна за помощь. Татьяна.

номер вопроса №821409
прочитан 263 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Истечение сроков давности, Дело частного обвинения, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 441 | ответов: 27 766

    Попробуйте привлечь его к уголовной ответственности по факту клеветы - распространении сведений, несоответствующих действительности. Вот пусть тогда в суде и доказывает, что деяние имело место быть.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0