Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 106
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Челябинск
Екатерина
16.07.2009 в 23:05
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Договор на время отпусков сотрудников - Екатерина, г. Челябинск

Устроилась на работу на время отпуска сотрудника, т.е. на 28 дней. В договоре написаны сроки. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после прекращения действия договора, если бывший сотрудник, на месте которого я работала, не вышел в назначенный срок (уволился) или я могу уйти без отработки? Если да напишите, пожалуйста, какой статьей я могу апеллировать.

номер вопроса №821421
прочитан 7 раз
Договор на время отпусков сотрудников - Екатерина, г. Челябинск Теги: Прекращение срочного трудового договора, Исполнение обязанностей отсутствующего работника, Прекращение трудового договора, Исполнение обязанностей отсутствующего, Федеральный закон, Срок действия,

1 ответ на вопрос по теме "Отрабатывать 2 недели"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

    (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы