|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93202
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Санкт-Петербург
ИРИНА
17.07.2009 в 00:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

И 3% за неустойку. И сколько ждать от них ответа.?

У меня договор на изготовление, доставку и сборку мебели. Полная стоимость составляет 26000 руб. Из них предоплата 16000 руб. Прошло 20 дней со дня доставки и 10 со дня первой претензии, где я грозилась неустойкой в 0,5%. Могу ли я требовать возврат 16000 руб. и 3% за неустойку. И сколько ждать от них ответа.?

номер вопроса №821446
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возврат уплаченной суммы, Сборка мебели, Требуют возврата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матвеев Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 8 | ответов: 58

    Ирина! Конечно вы можете потребовать возврат уплаченной суммы и неустойку. Если поставщик откажется удовлетворить ваши требования то обратитесь в суд.

    Вам помог ответ?
    СПАСИБО Вам огромное!!! Написала претензию и пошла к директору. Дело в том, что директор сам является юристом и 2 года назад я обращалась к нему за консультацией. Конечно думала, что он меня облопошит! Но всё прошло очень спокойно, с извинениями. И предоплату вернули и 3% неустойки, а это всё таки 12 тыс.руб. неустойка составляет. Пойду в более достойный магазин заказывать мебель.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы