Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 482
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Степан, г. Ставрополь
Степан
17.07.2009 в 02:12
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Размер выплаты алиментов на двоих детей - Степан, г. Ставрополь

Существует решение мирового судьи о выплате алиментов на двоих детей в размере 33% от дохода.

Существуют ли варианты перечисления этих сумм на открытые на имена детей счета в банке, чтобы мать не могла ими воспользоваться до совершеннолетия детей.

Вариант доказательств что она их тратила и тратит не на детей невозможно, алкоголь и наркотики тоже отпадают.

номер вопроса №821480
прочитан 18 раз
Размер выплаты алиментов на двоих детей - Степан, г. Ставрополь Теги: Защита жилищных прав несовершеннолетних, Ребенок имеет право, Жилищный кодекс РФ, Право собственности на имущество, Право общей собственности, Ст ст 60,

1 ответ на вопрос по теме "Выплата алиментов на двоих детей"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Это возможно в отношении половины алиментов в судебном порядке.

    .

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

    Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся защиты жилищных прав несовершеннолетних, см. Жилищный кодекс РФ, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

    5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы