Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я потребовать от нее какую-нибудь расписку, что она не будет требовать с меня в будущем алименты?

Оксана, г. Красноярск
Оксана Россия, г. Красноярск
17.07.2009 в 04:43

Я живу в гражданском браке, у нас родился ребенок. Теперь я перестал устраивать свою жену и она выгоняет меня. Могу ли я потребовать от нее какую-нибудь расписку, что она не будет требовать с меня в будущем алименты? Ребенка я признаю своим сам. никакой экспертизы на эту тему нет.

номер вопроса №821501
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.07.2009 06:58
    отзывов: 191 Личная консультация

    Андрей, такого рода росписки ничтожны, даже если она вам ее и напишет, это не лишает ее права обратиться в суд о взыскании алиментных выплат.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    17.07.2009 06:58
    отзывов: 9 204 Личная консультация

    Нет, не можете. Даже если мать ребенка и даст такую расписку, то расписка ничтожна. Ваши не сложившиеся отношения в женой не могут влиять на обязанность родителей содержать своих детей.

    Если у вас установлено отцовство, то жена может в любой момент обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка.

    Если не установлено, то она может установить его в судебном порядке и также взыскать алименты.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 06:16
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Отказ от права (требование алиментов - ее законное право) законом не допускается.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в гражданском браке у нас совместный ребенок, первая жена подала на алименты нам об этом не было известно
читать ответы (1)
В гражданском браке у нас родился ребенок. Мы с мужем хотим узаконить отношения свои. После загса сможем по упрощенке
читать ответы (1)
Я живу в гражданском браке у нас имеется хозяйство его бывшая жена получает алименты но хочет подать в суд чтоб мы платили
читать ответы (1)
Живем в гражданском браке у нас родился ребенок, гражданский муж выплачивает двоим детям от первого брака алименты (33%)
читать ответы (1)
Я жила в гражданском браке, у нас родился ребенок и отец ребенка естественно записал его на себя, но мы так же не в браке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение