|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73454
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Хабаровск
Александра
17.07.2009 в 09:35
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Закончится моя учеба, где мне жить?

Мать лешили родительских прав, отец в тюрьме. Мы с сестрой росли в детском доме. Потом нас под опеку взяла дальняя родственница, прописала нас у себя, получала на нас деньги, которых мы с сестрой, конечно же не видели. По достижению 18 лет, она нас выгнала. Закрепление на жильё есть только у сестры. Я учусь в институте на очном отделении, поэтому получаю степендию. Проживаю в общежитии института.

Закончится моя учеба, где мне жить? Какие существуют соцпрограммы по выделению жилья бывшим детдомовцам? Как скоро можно получить жилье?

номер вопроса №821538
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Где мне жить, Договор социального найма, Можно получить жилье,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Быхалова Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 11 | ответов: 63

    В соответствии со ст. 57 ЖК РФ вам, должны предоставить вне очереди жилье по договору социального найма.. Для этого Вам следует обратиться в Администрацию своего города с заявлением. Возможно, что директор вашего детского дома может как-то помочь повлиять на органы, занимающиеся вопросами предоставления жилья.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы