Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Производственная травма глаза и инвалидность

Фаина, г. Бийск
Фаина Россия, г. Бийск
17.07.2009 в 10:04

Мой муж в 2000 году получил производственную травму глаза, глаз удалили и назначили инвалидность всего на два года. Зрение второго глаза падает. Мы слышали, что сейчас законы изменились и должны назначить инвалидность, если зрение второго глаза 0,7 и ниже. Как нам быть и куда обращаться. 3 года назад обращались в министерство здравоохранения, пришел ответ, что не положена инвалидность. Правы ли они.

номер вопроса №821550
прочитан 69 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2009 10:50
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Вашему мужу необходимо пройти комиссию МСЭ по месту жительства, которая и определит группу инвалидности.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году получила производственную травма: множественный оскольчатый перелом внешней и внутренней лодыжке, заднего края
читать ответы (1)
Я имею 3 группу инвалидности по слуху с детства! Мне 39 лет. в 2000 году получил бытовую травму глаза. Соотвественно
читать ответы (1)
Мой муж в 2013 году получил производственную травму в отпуск не ходил сейчас дадут группу должны ли ему выплатить компенсацию
читать ответы (1)
В 2013 году получил производственную травму, в течении года находился на лечении, присвоена 2 группа инвалидности, сейчас
читать ответы (1)
Мой дед в 2012 году получил производственную травму, потерял левый глаз. Начальник упросил его сделать ее как бытовую,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение