Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли эта копия иметь силу?

Александра, г. Красногорск
Александра Россия, г. Красногорск
17.07.2009 в 11:43

У меня возник такой вопрос-после регистрации ООО мне выдали копию учредительных документов-их у меня запросил банк при открытии расчетного счета (причем устав (со штампом налоговой "копия" надо было заверять в налоговой-уж зачем им это понадобилось не знаю). Юрист из фирмы (которая занималась регистрацией ООО)сказал, что можно смело отдавать, так как все учредительные документы с печатью фирмы будут иметь законную силу.

Теперь мне эти документы понадобились и оказалось, что на них обязательно должен стоять штамп налоговой и подпись лица, удостоверявшего его подлинность.1.Так ли это? Дело в том, что документы нужны срочно, ждать выдачи копии у меня нет времени (сказали, что это может занять до месяца-вместо 5 дней).2.Можно ли с документов, которые в банке снять копию? Будет ли эта копия иметь силу?

номер вопроса №821604
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.07.2009 14:55
    отзывов: 310 Личная консультация

    Уважаемая Александра! Конечно же Вам Всегда нужно иметь у себя учредительный документы предприятия с отметкой налогового органа, при необходимости делать с них нотариально заверенные копии. И если Вы будете снимать копию с документов, переданных Вами в банк при открытии расчетного счета (в так называемое юридическое дело клиента), то Вам все равно нужно будет их нотариально заверять. Нотариально заверенные документы имеют силу подлинных.

    Удачи Вам.

    Юрий

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ИП, расчетный счет. Мне ООО перечисляют деньги на р/с за оказание услуг. Каким образом я могу воспользоваться этими
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. В ООО было два учредителя - я и мой муж, одновременно мы были - он директор, я - гл
читать ответы (1)
У меня ситуация такая. Я - ликвидатор ООО. Подал заявление на банкротство. Провожу инвентаризацию имущества, в том числе
читать ответы (1)
У меня проблема такая: Я работала в ООО директором, надо мной есть еще два учредителя. Проработав год появилась задержка
читать ответы (1)
У меня льготный отпуск работаю я в ООО мне отказывают в приеме билетов на несовершеннолетнего ребенка законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение