|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
17.07.2009 в 12:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Могут ли сын - единоличный собственник приватизированной квартиры (не зарегистрированный в ней),

Квартира подарена сыну отцом. Могут ли сын - единоличный собственник приватизированной квартиры (не зарегистрированный в ней), или члены его семьи, выселить отца, зарегистрированного в квартире и не имеющего другой жилплощади?

номер вопроса №821624
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жилое помещение, ЖК РФ, Семейный кодекс,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    Собственник через суд выселить может. Однако, существует ещё и семейный кодекс, а если выселять, то предоставляйте другое жильё.

    Вам помог ответ?
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 881 | ответов: 43 523

    Да, сын может выселить отца. Отсутствие у отца другого жилого помещения значения не имеет. Предоставлять ему никто и ничего не обязан. Ни по СК РФ, ни по ЖК РФ.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы