Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 447
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Иванова Света, г. Волхов
Иванова Света
17.07.2009 в 12:18
Россия, г. Волхов | Вопросов: 2

Имеем дочь 16 лет, в случае развода какие имеем права и на что?

При совместном проживании с мужем были преобретены 2 квартиры и машина. Квартиры офомлены в собственность на мужа. Имеем дочь 16 лет, в случае развода какие имеем права и на что?

vip  номер вопроса №821633
прочитан 75 раз
Имеем дочь 16 лет, в случае развода какие имеем права и на что? Теги: Какие имею права, Право собственности на имущество, Совместно нажитое имущество, Нажитое имущество в браке, Право на имущество родителя, Право на имущество, Семейный кодекс,

4 ответa на вопрос по теме "Совместное проживание"

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 821 | ответов: 5 413

    Вы имеете права собственности на половину совместно нажитого имущества в браке. если иного не предусмотрено брачным договором, если он заключался...дети права собственности на имущество родителей не имеют..

  • Юрист Рудницкая Елена Эрнестовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 204 | ответов: 1 152

    Елена, добрый день!

    Согласно действующему Семейному кодексу доли супругов в в общем супружеском имуществе, нажитом в период брака ,предполагаются равными, если иное не установлено брачным контрактом. Суд может увеличить долю супруга, с которым остается проживатьнесовершеннолетний ребенок.

    С уважением,

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 843 | ответов: 43 433

    Уважаемая, Едена! У детей нет НИКАКИХ прав на имущество родителей. Кроме, как по наследству (т.е., после смерти родителей) Поэтому ни на какую долю дочь претендовать не может. Доля супруга, с которым останется ребенок после развода, не может быть увеличена по этой причине.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    всё имущество приобретённое в период брака пополам при разводе. не зависимо от того, на кого оно оформлялось. Если квартиры и машины покупали, а вот если дарением, то уже хуже.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы