Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли как-то законным образом (кроме больничных) сократить рабочее время или потребовать других условий труда?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.07.2009 в 13:03

Я работаю в одном крупном холдинге, весь день тружусь за компьютером. Сейчас я беременна, работать стало тяжело-весь день смотришь в монитор, глаза устают, кабинет мой размером 2.5 на 2.5, окон нет вообще. Т.е. условия труда плачевные. Брала больничный на месяц-работодатель был крайне недоволен, т.к. заменить меня некому. Получается, что я и работать не могу, и на больничный меня не пускают. Возможно ли как-то законным образом (кроме больничных) сократить рабочее время или потребовать других условий труда?

номер вопроса №821663
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2009 21:58
    отзывов: 47 Личная консультация

    Здравствуйте Елена!

    В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на неполное рабочее время. Для этого Вам потребуется обратиться к врачу, чтобы он Вам выдал соответствующую справку. затем напишите заявление об установлении неполного рабочего времени и приложите данную справку. Администрация невправе Вам отказать.

    С уважением, Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я на 15 неделе беременности. Моя работа подразумевает 8 ми часовой рабочий день сидя за компьютером. Прочитала в интернете
читать ответы (1)
Я работаю в организации со 2.11.2015 я беременна на 15 неделе, беременность тяжелая постоянно на больничном, в декрет
читать ответы (1)
Я работал в одном городе вахтовым методом. Там я познакомился с девушкой и мы стали встречаться. Я узнал то что когда я
читать ответы (1)
Я работаю в одном из филиалов банка в сельской местности. Сейчас нахожусь на восьмой неделе беременности. Наш филиал хотят
читать ответы (1)
Я работаю в школе, находилась в отпуске по уходу за ребенком, сейчас вышла на работу на пол ставке. Ребенку только годик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение