|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4291
юристов
35574
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мариинский Посад
Ирина
17.07.2009 в 13:44
Россия, г. Мариинский Посад | Вопросов: 3

Доля или собственность - Ирина, г. Мариинский Посад

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать или поменять свою долю собственности в приватизированной квартире (с согласия других членов семьи, имеющих право собственности), и как это сделать?

номер вопроса №821693
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Продать свою долю, Доли собственности в квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Давыдова Анна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 | ответов: 210

    Добрый день Ирина! Вы вправе продать свою долю собственности в квартире, при этом другие собственники будут иметь право преимущественной покупки. Им необходимо направить уведомление о продаже доли с указанием условий продажи. Если от других собственников не поступил ответ в течение 1 месяца либо они отказались купить долю, Вы можете продать ее третьим лицам. Если не уведомить о продаже доли других собственников, то они вправе обратиться в суд с требованием о признании заключенного договор недействительным (статья 250 Гражданского кодекса РФ). Что касается мены, то на практике врят ли Вы найдете лицо, которое захочет поменяться на долю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы