Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли хоть какая-то возможность не принимать во внимание жилую площадь моей матери?

Помогите, пожалуйста! Мы многодетная семья из 5 человек. До января 2009 года я с 3 детьми была прописана в 3 комнатной квартире, единоличным собственником которой является моя мать. Она проживает в ней с моим отчимом. С мужем мы вступимли в брак в ноябре 2008 года, после чего я и прописалась к нему, так как фактически мы живем здесь уже 2 года. В квартире мужа (он собственник) прописаны так же его родители. Т.е. в 44.60 кв метров мы проживаем всемером. Но в постановке на очередь нам отказали, так как посчитали мою мать членом нашей семьи и суммировали её жилплощадь к нашей. С матерью у меня нет никаких взаимоотношений. Неужели законно считать мой переезд к мужу и детей к отцу умышленным ухудшением жилищных условий? Есть ли хоть какая-то возможность не принимать во внимание жилую площадь моей матери?

Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2009 в 16:37
vip  номер вопроса №821714
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимо более детально вникнуть в ситуацию. Необходима очная встреча и непосредственное вмешательство адвоката.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2009 17:26
  • На квартирный учет в соответствии с новым жилищным кодексом ставятся граждане , которые признаны малоимущими . А потом уже рассматривается вопрос об обеспечении квадратных метров по нормам . Так что у членов семьи прежде всего суммируются доходы , а потом метры

    Адвокат Россия, г. Белгород
    17.07.2009 21:34

Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2009 в 16:39
vip  номер вопроса №821826
прочитан 3 разa

Похожие вопросы

Есть ли хоть какая то помощь от государства в приобретении жилья матери одиночке? Или ипотека, где государство помогает приобрести? Проживаю в Рес-и Татарстан, г.
читать ответы (1)
Есть ли хоть какая то возможность оформить или купить заброшенный дом в городе (земля не оформлена), находящийся по соседству, если невозможно найти
читать ответы (1)
Есть хоть какая то возможность не платить алименты.
читать ответы (1)
Есть ли хоть какая-то льгота по дорожному налогу, если я пенсионер-ветеран и инвалид 2 группы, а имею машину с мощностью двигателя 160 л.с.?
читать ответы (1)
Есть ли хоть какая - нибудь возможность обменять паспорт РФ именно в р - не проживания, а не прописки, есле район проживания и прописка в разных концах одного города?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение