Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно потребовать, через суд, с человека сбившего бабушку не на пешеходном переходе?

Кулагина я.а., г. Железнодорожный
Кулагина я.а. Россия, г. Железнодорожный
17.07.2009 в 15:55

Что можно потребовать, через суд, с человека сбившего бабушку не на пешеходном переходе? У бабушки тршины сидалищных костей, ушибы брушной полости. В больнице пролежит не менее месяца, неизвестно в каком состоянии ее выпишут и будет ли она ходить.

номер вопроса №821760
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2009 17:31
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Вы имеете право на возмещение материального ( затраты, связанные с лечение, на лекарства, реабилитацию и т.п.) и морального вреда ( физические и нравственные страдания). Если материальный вред надо подтвердить чеками и квитанциями на оплату лекарств, сиделки и т.п., то моральный вред в денежном выражении определяет сам потерпевший.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
    Кулагина я.а. Россия, г. Железнодорожный
    17.07.2009 в 15:55
    Спасибо за помощь, огромное, т.к. мы растерялись и незнали ,что нужно делать!!!!!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сбила бабушку не на пешеходном переходе. После чего она получила тяжкий вред здоровью. Было это в феврале этого года.
читать ответы (1)
Я сбил двух людей 1 погиб на месте другой в больнице с переломом. Сбил не на пешеходном переходе что мне грозит?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я сбил человека не на пешеходном переходе, ехал со скоростью 50 км/ч, пешеход был в нетрезвом состоянии
читать ответы (1)
Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня двойной перелом костей таза, сотрясение и порезы с гемотомами, на момент
читать ответы (1)
Сбил человека перебегающего дорогу не на пешеходном переходе, скорость не превышала 45 км/ч, у него многочисленные ушибы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение