Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответчик должен направить в арбитражный суд

Елена, г. Тюмень
Елена Россия, г. Тюмень
17.07.2009 в 15:56

Вопрос такой: Ответчик должен был направить мне отзыв на мое исковое заявление в арбитражном суде, указанный документ мною получен не был, рассмотрение дела в ближайший понедельник, если он предоставит квитанцию о том что отзыв был мне направлен, как я смогу доказать судье что не получала его?

номер вопроса №821761
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    17.07.2009 16:04
    отзывов: 634 Личная консультация

    Это ответчик должен доказать , что вы получили отзыв . Доказать это он может лишь уведомлением почтовым о получении вами почтового отправления . Поэтому если вы ничего не получали и не расписывались в получении - то ничего вам не надо доказывать . И самое главное - отзыв на иск это право а не обязанность сторон . Ответчик мог вообще не писать отзыв , это не препятствует рассмотрению дела . Он может вам вручить отзыв и в судебном заседании . Если вам необходимо время для изучения позиции ответчика изложенной в отзыве - отложите рассмотрение дело

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Тюмень
    17.07.2009 в 15:56
    Спасибо за ответ Валерий Викторович.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На должника подан иск в Арбитражный Суд г. Москвы. За время рассмотрения дела (решение ещё не вынесено) в Арбитражном Суде
читать ответы (1)
Было подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании суммы долга и процентов по ст. 395 ГК РФ.
читать ответы (1)
Мною подано исковое заявление в арбитражный суд о взыскании долга за арендную плату. В исковом заявлении я указала что
читать ответы (1)
Было подано исковое заявление в арбитражный суд - оставили без рассмотрения из-за отсутствия подписи на заявлении Арбитражный
читать ответы (1)
- Здравствуйте: По моему исковому заявлению в арбитражный суд, об обжалования решения гос. органа в отказе мне в регистрации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение