Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем мы,и кто из нас, подать на уменьшение алиментов,

Алексей, г. Железногорск
Алексей Россия, г. Железногорск
17.07.2009 в 16:22

Я замужем, мой муж платит 25% алименты дочке от первого брака, у нас с ним родился совместный ребйнок и сейчас я сижу дома по уходу за ребенком и денег явно не хватает. Можем мы,и кто из нас, подать на уменьшение алиментов, и что для этого необходимо, какие документы, и как это сделать лучше?

номер вопроса №821779
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.07.2009 07:23
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Елена, плательщик алиментов муж, поэтому он имеет право обратиться в суд с заявлением об изменении устнаовленного размера алиментов. Основание - ст. 119 Семейного кодекса РФ.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Железногорск
    17.07.2009 в 16:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж платит алименты на ребенка от первого брака у нас родился совместный ребенок как уменьшить размер выплачиваемых алименов
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, у нас с ним тоже есть совмесный ребенок 3 месяца, я подала на алименты
читать ответы (1)
У мужа алименты на ребенка от первого брака, у нас с ним двое совместных детей, можем ли мы снизить алименты (у того
читать ответы (1)
Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, у нас есть совмесный ребенок, бывший муж лишен родительских прав,
читать ответы (1)
Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, биологический отец с рождения не воспитывал ребенка. Алименты не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение