|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387335
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Краснодар
Ирина
17.07.2009 в 17:10
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

И каким образом их перевести в новое предприятие?

Если закрывается предприятие или переименовывается нужно ли сотрудников уволить и принять в новое, по заявлениям или это не обязательно? И каким образом их перевести в новое предприятие?

номер вопроса №821810
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Увольнение по инициативе работодателя, Ликвидация предприятия работники,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Уважаемая Ирина! Если предприятие ликвидируется или реорганизовывается, то трудовой договор работников с этим предприятием прекращается, и по их желанию, может быть заключен трудовой договор с реорганизованным предприятием.

    Удачи Вам.

    Юрий.

    Вам помог ответ?
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Мазунин Сергей Александрович
    Россия, г. Пермь | отзывов: 789 | ответов: 7 330

    Ирина. Необходимо уточнить ответ коллеги. При ликвидации предприятия работники действительно увольняются в соответствии с п.1 ст.81 Трудового кодекса РФ. Если же происходит реорганизация предприятия (неважно, каким способом), то действовать нужно в соответствии со ст. 75 ТК РФ (прочитайте внимательно). Такого основания для увольнения по инициативе работодателя, как "реорганизация предприятия"-в Трудовом кодексе не имеется.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы