Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что они имеют право...

Ирина, г. Калуга
Ирина Россия, г. Калуга
17.07.2009 в 18:27

Если при установке домофона в подъезде не все квартиры устанавливают переговорные устройства в квартиры, и соответственно не оплачивают установку домофона. На что они имеют право... сколько ключей им положено (согласно прописке или сколько они хотят), и есть ни какие либо нормативные акты и законы регулирующие правила установки домофонов в многоквартирных жилых домах... Помогите полжалуйста.. очень нужен ответ...

номер вопроса №821849
прочитан 245 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    17.07.2009 21:35
    отзывов: 789

    Эти вопросы регулируются договором с предприятием, монтируюшим домофон. Ключей-сколько купят, столько и будет. Ограничивать доступ в дом таким гражданам ведь нельзя, правда? Значит и ключи у них должны быть. Предприятие должно было думать, прежде чем монтировать дверь, замок электронный на ней и прочее-знали ведь, что не все проживающие участвуют в оплате этой услуги.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При установке домофона в доме я отказался от установки и заключения договора. После установки домофона ключи изготовил за
читать ответы (1)
При установке домофонов в нашем подъезде я отказался от установки оборудования в квартире. Но пришлось купить у компании
читать ответы (1)
Если при установке домофонного оборудования компанией ИП (исполнитель) в договоре на установку не было указано что
читать ответы (1)
Разрешена ли установка домофона в доме принадлежащем МО РФ, где только служебное жильё и если 50% дильцов против этого т
читать ответы (1)
У меня вопрос по установке домофона в подъезде против моего согласия. Понятно, что это не законно, но потом бегать с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение