Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Должна ли она платить налог после продажи квартиры?

Моя мама продает свою приватизированную квартиру. Потом на эти деньги плюс я (ее сын) продаю свою однокомнатную квартиру и покупаем квартиру большей площади, чтобы моя мама жила со мной.

Вопрос: Должна ли она платить налог после продажи квартиры?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2009 в 18:28
номер вопроса №821851
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С проданной квартиры налог не нужно будет уплачивать, если данная квартира находилась в собственности Вашей матери более 3-х лет. Согласно подп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    Юрист Россия, г. Владимир
    17.07.2009 17:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 года назад моя мама продала свою квартиру, чтобы помочь купить жилье мне, моему мужу и сыну. Сейчас она живет вместе с нами в квартире, которая оформлена на моего мужа.
читать ответы (1)
Мой муж продает свою приватизированную квартиру и заключает ДДУ на покупку недвижимости в Подмосковье (сдача объекта через 1, 5 года)
читать ответы (1)
Моя мама продаёт свою приватизированную квартиру, и после этого переезжает жить ко мне в другой город. Что будет стоять в Договоре купли-продажи в графе Продавец ФИО, проживающий по адресу.
читать ответы (1)
Мой муж взял потребительский кредит и купив на эти деньги квартиру оформил ее на свою мать. Теперь хочет разделить имущество и долги по кредиту
читать ответы (1)
Я инвалид. Мне 17 лет. Моя мама забирает пенсию по инвалидности и на эти деньги плотит за коммунальные услуги, а денег потом мне достаётся. Что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение