Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ст ТК увольнение

Василий, г. Купино
Василий Россия, г. Купино
17.07.2009 в 20:22

Руководитель при моем выходе из отпуска предъявил мне приказ о моем увольнении по п. 6 Г ст. 81 ТК РФ, не предъявив никаких оснований. После моего обращения в прокуратуру буквально на другой день мне передали через третьих лиц приказ о восстановлении меня в должности со вчерашнего числа (т.е. восстановили в должности в день увольнения). Считаю, что меня оклеветали, предъявив статью увольнения, подразумевающую хищение (которого не было). Работать дальше в этой организации не представляю возможным, но и оставить безнаказанным моё незаконное увольнение не хочу. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?

номер вопроса №821899
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2009 20:23
    отзывов: 97 Личная консультация

    Подайте иск в гражаданском производстве о клевите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили по пункту 6 а статьи 81 ТК РФ за 29 декабря 2012 года. Я не знал и небыл предупрежден о том что 29 декабря
читать ответы (1)
У меня вопрос про увольнение по п.6-б ст.81 ТК РФ. Уже неоднократно слышала, что уволить за появление на работе в алкогольном
читать ответы (1)
Меня уволили на работе по статье пп.а п.6 ст. 81 ТК РФ. Я находилась на больничном листке с 14 октября по 05 ноября
читать ответы (1)
При увольнении по п. 2 ст. 278 ТК РФ руководителю согласно ст. 279 ТК РФ предусмотрена выплата компенсации. Может ли быть
читать ответы (1)
За какой срок необходимо уведомить руководителя организации об увольнении по п.2 ст. 278 ТК РФ? Существует ли такой срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение