Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли мне были повысить оклад?

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2009 в 21:09

У меня к Вам два вопроса.

1. Отработав в компании 1,5 года, ушла в отпуск по беременности и рода (с апреля по 1 сентября 2008). Недавно узнала, что в нашем отделе в августе было официальное повышение оклада. С 1 сентября 2008 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Должны ли мне были повысить оклад?

2. Если работодатель не обязан повышать оклад, то после отпуска по уходу за ребенком, какой оклад мне должны предложить и через какое время должно произойти повышение?

Если до моего отпуска была нанята сотрудница, в последствии занявшая мое место, с окладом меньше моего. Во время отпуска по беременности была нанята еще сотрудница с окладом выше моего.

Большое спасибо.

vip  номер вопроса №821922
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    17.07.2009 21:40
    отзывов: 634 Личная консультация

    Вопросы повышения и понижения оклада вытекают из вашего трудового договора . Если там нет условий о таких повышениях - то работодатель вам ничего не должен . Если есть - то все условия и сроки там должны быть установлены . Если вместо вас принималась сотрудница - то ее договор - это ее договор и вашего трудового договора не касается .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2009 22:13
    отзывов: 97 Личная консультация

    Здравствуйте, Надежда!

    Повышать вам оклад работодатель не обязат. Но возможно условия повышения оклада указанны в вашем договоре.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    17.07.2009 23:18
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Надежда!

    Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, манипуляции с окладами лиц, Вас замещающих должны волновать меньше всего. После выхода будете смотреть, в том числе и штатное расписание (в случае с "белыми з/п).

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    17.07.2009 23:18
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Надежда!

    Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, манипуляции с окладами лиц, Вас замещающих, должны волновать меньше всего.

    После выхода будете смотреть, в том числе и штатное расписание (в случае с "белыми з/п).

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Финляндия, г. Хельсинки
    18.07.2009 13:18
    отзывов: 20 Личная консультация

    Добрый день!

    По данному факту Вам надо обратиться изначально к своему работодателю. У Вас на руках есть трудовой договор. На основании ст. 64 ТК РФ предусматриваются гарантии при заключении трудового договора. Там же оговаривается условия оплаты. Если в эти условия входит условие о возможном повышении зарплаты, то Вы сможете это доказать, если нет, работодатель Вам откажет.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня к вам два вопроса 1) В мед карте у меня есть хронический пиелонефрит почки + киста. Зафиксировано высокое давление
читать ответы (1)
У меня к Вам два вопроса: 1.Дети наследодателя, умершего 4-го марта 1996 года, обратились в суд с иском об установлении
читать ответы (1)
У меня к Вам такие вопросы: 1. В паспортном столе есть бланки: " заявление о регистрации по месту жительства - форма№6
читать ответы (1)
У меня к Вам два вопроса: 1) Скажите пожалуйста, вот у меня нет Консультанта и Гаранта, а где можно скачать
читать ответы (1)
У меня к Вам два вопроса: 1. я слышала что определенной категории детей полагается доплата на детское питание. Скажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение