Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Генеральная доверенность на автомобиль с правом продажи

Елена, г. Новомичуринск
Елена Россия, г. Новомичуринск
17.07.2009 в 22:01

Мой сын хочет купить у знакомого автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи, сроком на полгода. В течении этого срока он хотел переофомить на себя. В интернете нашли статью, что продать сам себе не может а только другим лицам. Хотели сделать доверенность на меня, а потом я его ему продам. Но у меня нет прав и как быть тогда со страховкой. Как нам правильно поступить в этой ситуации?

номер вопроса №821932
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    17.07.2009 22:50
    отзывов: 633 Личная консультация

    Не надо ничего искать в интернете . Гляньте (можно и в интернете) в гражданский кодекс . Продать по доверенности нельзя . А почему владелец не продаст сам вашему сыну: Ну если уж вы хотите таких сложностей - то пусть выдаст доверенность на вас . Страховка не помешает и отсутствие прав . Вот только лицо , выдвашее доверенность может в любой момент ее отозвать . Поэтому не морочьте голову . У того же нотариуса у которого хотели делать ловеренность сделайте договор купли-продажи . Только то

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Столкнулся с такой ситуацией. Купил у продавца автомобиль по генеральной доверенности на его имя, то есть на продавца была
читать ответы (1)
Я приобрел автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи. Уважаемые юристы, подскажите, каковы будут последствия
читать ответы (1)
Коллеги, ситуация слежующая: купил авто (volvo 740), по генеральной доверенности, с правом продажи, у предыдужего хозяина
читать ответы (1)
Я купил машину по генеральной доверенности с правом продажи, доверенности приходит конец срока, машину на себя переоформить
читать ответы (1)
Езжу на автомобиле по генеральной доверенности с правом продажи заверенная у нотариуса, такая доверенность аннулируется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение