Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать эту претензию, на какие законы ссылаться, можно ли просить какую-то компенсацию?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.07.2009 в 22:19

После ДПТ в страховой компании виновника приняли все документы по аварии (ОСАГО) с обязательством выплатить сумму ущерба (оцененного их же специалистами) в 30 дневный срок. По истечении этого срока мне сообщают, что сумма подтверждена и будет выплачена в течение 2 ух недель. Через 2 е недели мне снова говорят, что выплата задерживается на срок 1,5-2 недели и просят все претензии направлять в письменном виде директору компании. Как правильно написать эту претензию, на какие законы ссылаться, можно ли просить какую-то компенсацию? Спасибо.

номер вопроса №821943
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.07.2009 22:29
    отзывов: 23 Личная консультация

    Вы имеете право требовать выплаты неустойки в размере 1/75 ставки рефинансирования от размера страхового возмещения за каждый день просрочки

    После получения выплат составте претензию с расчетом неустойки и направте ее по юридическому адресу страховой компании с уведомлением о вручении или обращайтесь непосредственно в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате дтп обратилась в страховую компанию виновника по полису ОСАГО. сумма страховой выплаты на 54 тыс. рублей
читать ответы (1)
Попал в ДТП. После обращения в страховую компанию виновника мне сообщили, что требуется доверенность на представление
читать ответы (1)
Произошло ДТП. При обращении в страховую компанию виновника, была сделана оценка, акт осмотра т/с и мной написано заявление
читать ответы (1)
Мы в течении 5 дней не сообщили в страховую компанию виновника ДТП о ДТП. Если сумма ремонта превысит 120 тыс. руб. в этом
читать ответы (1)
После произошедшего ДТП я обратилась в страховую компанию виновника для получения выплаты по ДТП, все нобходимые документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение