Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аккредитацию. Имею ли я право на учебные отпуска сейчас и в дальнейшем (на сессии), ведь это образование у меня второе?

Елена Смирнова, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2009 в 23:40

Работодатель угрожает увольнением из коммерческой структуры, где я работаю, из-за моей установочной сессии: я поступила на платной основе (второе высшее) в вуз, имеющий гос. аккредитацию. Имею ли я право на учебные отпуска сейчас и в дальнейшем (на сессии), ведь это образование у меня второе?

Заранее спасибо.

номер вопроса №821975
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2009 23:43
    отзывов: 47 Личная консультация

    Уважаемая Елена, работодатель обязан оплатить учебный отпуск сотруднику своей организации при получении им второго высшего образования только в том случае, если работник направлен на учебу по трудовому договору или соглашению об обучении, заключенному между ними в письменной форме (ст. 177 ТК РФ). В этом случае работник получает право на все предусмотренные ТК РФ гарантии, связанные с обучением.

    С уважением, Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я круглый сирота на первый курс вуза поступил на платной основе со второго перевелся на бюджет, могу ли я вернуть уплаченные
читать ответы (1)
Я многодетная мама. У меня сын учится вузе на платной основе. Есть ли закон, что дети из многодетной семьи должны учиться
читать ответы (1)
Работаю в школе учителем. Поступила на юридический факультет (второе высшее заочное образование). Обучение в институте
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы бессрочно. Хотел бы поступить на платной основе без аттестата а со свидетельством это возможно?
читать ответы (1)
Племяннику 20 лет, у него статус-сирота, после колледжа он поступил на платную основу в высшее училище (очно). Как будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение