Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тех.инспекцию. Чем мне это грозит?

Валентина Андреевна, г. Мичуринск
Валентина Андреевна Россия, г. Мичуринск
18.07.2009 в 00:39

У меня частный дом в небольшом городе. Сделала выгребную яму впереди дома - не на своем участке, а на муниципальной земле (без разрешений). Яма обложена кирпичом, находится в 2 метрах от моего забора, и соответственно, от забора соседей. Но на 30 см заходит якобы на их участок, если мерить по границе участков, хотя земля, как я уже сказала, муниципальная. Еще дальше впереди проходит дорога. Соседи написали жалобу в сан. тех.инспекцию. Чем мне это грозит?

vip  номер вопроса №822017
прочитан 324 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.07.2009 08:11
    отзывов: 97 Личная консультация

    КоАП РФ. Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

    Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2009 11:14
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Да, Вам необходимо будет ее засыпать, если Вы не желаете повторных санкций в отношении Вас.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Финляндия, г. Хельсинки
    18.07.2009 13:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    Добрый день!

    В данной ситуации Вы нарушаете Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52. Кроме этого Вы нарушили ЗК РФ (кадастровый закон) используя путём захвата муниципальную землю. Вам потребуется обратиться в Муниципальный Совет и на законном основании решить этот вопрос, иначе у Вас могут быть неприятности.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня частный дом в деревне а газ не проводят могу ли я сделать себе личный газ и что для этого нужно.
читать ответы (1)
Соседи, частный сектор в черте города, выкачивают выгребную яму под забор у себя на участке вплотную к моему забору. КАК
читать ответы (1)
У меня частный дом в собственности. Собираюсь перестроить крышу в мансарду и сделать небольшую пристройку к дому (будет
читать ответы (1)
У меня частный дом, может ли водоканал дать разрешение соседу, без моего согласия, врезать свою канализационную трубу в
читать ответы (1)
В садовом товариществе соседи имеют право ставить забор не на своем участке, а в меже? Они поставили забор в меже, межа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение