Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 188
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
18.07.2009 в 01:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я выписать мужа с которым в разводе с моей жилплощади в муниципальной квартире в г.Москве.

Который не живёт здесь, но прописан, платить за квартиру не платит. Препятствий ему никто не чинил, сам ушёл к другой женщине.

vip  номер вопроса №822018
прочитан 202 разa
Могу ли я выписать мужа с которым в разводе с моей жилплощади в муниципальной квартире в г.Москве. Теги: Подать исковое заявление в суд, Договор социального найма, Суд первой инстанции, Подать исковое заявление, Выписать бывшего мужа, Уплата коммунальных платежей, Спорная жилая площадь,

5 ответов на вопрос по теме "Муниципальная квартира"

  • Юрист Махорский Георгий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 4

    Можете, если в суде будут потверждены такие Факты: Но это достаточно трудно

    1. Оставил спорную жилую площадь.

    2. Вывез все свои личные вещи.

    3. С 200_ года и до настоящего времени не пытался вернуться по месту регистрации.

    4. Жильем другим обеспечен.

    5. не чинились препятствия к проживанию по месту регистрации.

    6. Коммунальные платежи неоплачивал.

    Для положительного для вас судебного решения, основным будет являться наличие у него другого жилья.

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 842 | ответов: 43 433

    Уважаемая, Ольга! Это довольно трудно. Почти невозможно. При подаче такого иска, нужно чтобы все факты и доказательства "сошлись в одну точку". Одного непроживания (какое-то время) и не уплаты коммунальных платежей (тем более что оплата предполагается солидарная) очень мало.

    Но, вполне возможно, что у Вашего дела есть перспективы. Насколько они велики, сказать трудно, не зная деталей дела.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Чурсинова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 97 | ответов: 1 152

    судебная практика показывает, что практически не возможно. И даже если суд первой инстанции примет решение в вашу пользу, то во второй или, в крайнем случае, надзорной его отменят.

    С уважением,

  • Фирма "Международная коллегия адвокатов Finland Oy"
    Личная консультация
    Финляндия, г. Хельсинки | отзывов: 20 | ответов: 167

    Добрый день уважаемая Ольга!

    В данной ситуации решить Вам этот вопрос даже в судебном порядке очень сложно. Во-первых, Вам потребуется обратиться к своему бывшему мужу, возможно, он согласиться выписаться с выплатой ему какой-нибудь денежной компенсации. Ваша квартира в пользовании на основании договора социального найма согласно п. 5 ст. 15 ЖК РФ, которую Вы получали в браке, ещё при совместном проживании с мужем. Даже если Вы подадите исковое заявление в суд, сложно будет доказать, ведь квартира муниципальная. Но попробовать можно, желаю удачи.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 263 | ответов: 27 305

    Выписать бывшего мужа из муниципального жилья возможно, для этого нужно собрать ряд доказательств по делу. Обращайтесь на консультацию очно.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы