Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответственности. Могу ли не свидетельствовать против своего сына?

Год назад сын, ныне экс ИП (в налоговой ИП закрыл, )оформил на меня доверенность у натариуса, с максимальными полномочиями, то биш и в банках и в налоговой и почта и тп и тд, для выполнения разовых поручений, как то получение и развоз товара с Мурманска по области, (сот. телефоны к ним аксессуары, различного рода связанные с этим документы.) В общем, прогорел, и в июне сего года перед отъездом в Подмосковье попросил, благо доверенность есть, закрыть его дея тельность в Пенсионном Фонде. Паралельно с этим ИНФС готовило камеральную проверку, чего он и боялся. ИНФС через Пенсионный Фонд (я пологаю так) вышли на меня, вручили уведомление о решении камер проверки, по почте заказным письмом пришла повестка о вызове меня для допроса в качестве свидетеля по этому вопросу. Статья 128 часть 1 говорит об определенной.. ответственности. Могу ли не свидетельствовать против своего сына? Тем более что абсолютно не владею информацией о ведении его бухалтерских делах, этим занимались нанимаемые люди.

Сергей, г. Мончегорск
Сергей Россия, г. Мончегорск
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2009 в 02:49
номер вопроса №822024
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 51 Конституции РФ дает вам право не свидетельствовать против -себя самого, своего супруга и близких родственников. Сын, безусловно, относится к близким родственникам, следовательно вы не обязаны свидетельствовать против сына.

    Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    18.07.2009 08:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жили с парнем и моим сыном в квартире. Ее оформили на меня. Сама не работаю. Както он напился и ударил меня, вызвала милицию, но не писала заявление
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: 2 года назад я купила частный дом, на данный момент он оформлен на меня и мою семью (муж, сын и дочь)
читать ответы (1)
По поводу наследства на счет в банке. Моя бабушка оформила на меня доверенность на пользование банковским счетом
читать ответы (1)
У отца в банке есть вклад. После оформления вклада он оформил на меня доверенность и завещание (100%) по этому вкладу
читать ответы (1)
Год назад работал в ип домофон сервис, там мне дали машину на ремонт, прав у меня небыло я дважды катался на ней и был пойман дпс, мне выписали штраф в размере 5000 рублей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение