Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

4) могут ли они меня уволить и в каких случаях?

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
18.07.2009 в 10:15

День добрый!

Вопрос такой. Работаю на телевидении - график мой ненормированный. В данный момент нахожусь на 3-м месяце беременности. Однако меня постоянно ставят в ночные смены.

1) имеют ли они на это право?

2) как правильно все решить?

3) в каких случаях начальство может отказать в моей просьбе в связи с переходом на утренний график?

4) могут ли они меня уволить и в каких случаях?

vip  номер вопроса №822071
прочитан 70 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    18.07.2009 10:55
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Анастасия!

    Согласно законодательству

    1. запрещается применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда, а также на подземных работах кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию).

    2. запрещается переноска и передвижение женщинами тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

    3. не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам и работам в выходные дни и направление в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

    4. рекомендуется переводить на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

    Поскольку закон на Вашей стороне, на месте решайте с руководством этот вопрос. Будьте дипломатичней, чтобы остаться на работе до выхода в декретный отпуск.

    Удачи1

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    18.07.2009 10:59
    отзывов: 126 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия,

    У Вас как будущей мамы достаточно прав, чтобы быть неуволеной и заниматься подготовкой к рождению ребенка.

    1. Нет, не имеют права, это грубейшее нарушение. Ночные смены вообще вредны для здоровья и в статье 96 Трудового кодекса есть прямой запрет на труд беременных в ночное время.

    2. Обратиться с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру.

    3. Ставить Вас в утренние смены работодатель обязан без Вашей просьбы.

    4. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст.261 ТК РФ).

    Искренне желаю удачи.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В праве ли жена оспорить завещание (и в каких случаях она может оспорить завещание) написанное ее мужем в пользу матери
читать ответы (1)
Могут ли они меня уволить по статье при переводе на легкий труд? Мне предоставили справку о переводе на легкий труд (работаю
читать ответы (1)
Меня поставили на учет в наркологию я имею охотничье оружие. Могут ли лишить меня оружия и на какой срок?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия для продажи И в каких случаях она не нужна...
читать ответы (1)
Возможно ли ограничение пользование землей и в каких случаях? Какая статья закона это регулирует? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение