Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я совершеннолетняя гражданка р.Молдова,

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
18.07.2009 в 12:52

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я совершеннолетняя гражданка р.Молдова, учусь заочно и работаю на основании разрешения на работу в РФ.Моя мать и несовершеннолетняя сестра являются гражданами РФ.У моей матери есть недвижимость в РФ.В какой срок и на каком основании я могу получить гражданство РФ?Есть ли у меня какие-либо преимущества в получении гражданства? Заранее благодарю.

номер вопроса №822103
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.07.2009 12:28
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Самое простое:

    Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции от 01.10.2008 №163-ФЗ

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    "1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации..."

    Это возможно, если Вы подадите заявление в посольство РФ в РМ.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В 2006 году 20 октября погиб на работе мой муж, судом я признана его иждивенкой.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я имею общий трудовой стаж 33 года. Из них 8 лет служба в пограничных войсках РФ по
читать ответы (1)
Я пенсионер, гражданка РФ. Последнее место работы было в Киргизии, трудовой книжки в РФ не имею. Мне нужна справка о том
читать ответы (1)
Пожалуйста ответьте мне на такой вопрос, Я гражданка молдавии работаю в России официально и есть РВП в дальнейшем собираюсь
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я с Казахстана, пересекла границу РФ 12.06.2014 года, но не встала на временный учет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение