|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Каскелен
Ирина
18.07.2009 в 13:23
Казахстан, г. Каскелен | Вопросов: 2

Что говорит закон в таком случае?

Я хотела бы узнать. У моего папы умер папа в 2003 году, его мама написала свою долю наследства на папу, (у папы есть брат гражданин Росии). получается у папы доля 2/3, а у его брата 1/3.Мама их умерает через пол года после смерти папы. Братья оба вступили в право наследования. Но брат папин с 2003 года неприезжает в Казахстан для дольнейшего оформления наследства. Как быть мы хотим оформить и потом продать дом, а брат доверенность неприсылает и сам не приезжает. Что говорит закон в таком случае? Заранее спасибо.

номер вопроса №822119
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности на долю, Регистрация права собственности, Вступить в права наследования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Ирина, здравствуйте! Понудить брата продать его долю в праве на этот дом Вы не можете. Если брат не желает ни приезжать, ни продавать, ни давать доверенность - то Вы можете лишь оформить долю папы и продать ее, а не весь дом. Для оформления наследства и регистрации права собственности на долю Вашего отца брат не нужен. Каждый может оформить свою долю без присутствия другого сособственника.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы