Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение морального вреда

Виктория, г. Всеволожск
Виктория Россия, г. Всеволожск
18.07.2009 в 13:31

Больше месяца не могу получить у судьи исполнительный лист (возмещение морального вреда 195000 руб), то времени у него не было, то секретарь на больничном, теперь в отпуске... Подскажите, пожалуйста, кому я могу написать жалобу на судью? Есть ли сроки выдачи исполнительных листов? Второй вопрос: имеет ли право судья рассмотреть дело по 129 УК РФ (клевета) в отсутствие ответчика (заочно), если тот надлежащим образом извещен? Спасибо.

номер вопроса №822122
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.07.2009 13:42
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Виктория, по первому вопросу следует обратиться с жалобой в свободной форме к председателю суда. Конкретных сроков выдачи исполнительных листов нет, но выданы они могут быть только по вступлении решения (приговора) суда в законную силу.

    По второму вопросу скажу - да, имеет, при отсутствии возражений со стороны подсудимого (ответчик - сторона в гражданском процессе, а не в уголовном).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня родители пенсионеры и дочь граждане РФ,я вот уже 7 месяцев не могу получить РВП, так как я проживала на Украине в
читать ответы (1)
У меня на родине возбудили дело осталось мало времени в посольствие большая очередь не могу получить справку о возвращению
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я уже 3 месяца не могу получить документы на квартиру в цоме у них по стояна дребуют все новые и
читать ответы (1)
2,5 месяца не могу получить справку о з\плате в сбербанке, ссылаются на не хватку времени. Что можно сделать?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! У меня задолжность 67000 т,р суд приставам по возмещению морального вреда, но я его плачу, отберут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение