Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сможетли жена получить развод без моего согласия?

Я нахожусь в местах лишения свободы, жена хочет получить развод но я против пока не решиться вопрос о востоновлении отцовства. Сможетли жена получить развод без моего согласия? (я намерен передать право предоставления своих прав при разводе адвокату)

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2009 в 14:25
номер вопроса №822138
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир! Согласно ст.19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. В остальных случаях вопрос решается в судебном порядке, поэтому дело может слушаться с участием Вашего представителя. Максимальный срок примирения-3 мес. После этого даже если Вы и Ваш представитель против развода, а истица настаивает на разводе, то брак будет расторгнут.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2009 15:25
  • Сможет. Это вопрос времени. Вы можете инициировать свой иск или предъявить встречные требования, в том числе, через представителя.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.07.2009 05:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в местах лишения свободы, поэтому не прописан по постоянному месту проживания (на момент пребывания в лагере)
читать ответы (1)
В какой срок нас могут развести через суд если я нахожусь в местах лишения свободы и бывшая жена не приходит в суд на развод.
читать ответы (1)
Я нахожусь в местах лишения свободы. У меня есть несовершеннолетняя дочь. В период срока моего заключения, мать моей дочери лишили родительских прав
читать ответы (1)
Я нахожусь в местах лишения свободы. Мой срок 10 лет по статья 105 часть 1 отбыл наказание более 2/3
читать ответы (1)
Я нахожусь в местах лишения свободы решил развестись с бывшей женой несколько раз подавал заявление только результата ни какого я решил оформить дове
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение