Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получения второго

Наталья, г. Челябинск
Наталья Россия, г. Челябинск
18.07.2009 в 15:17

Меня уведомили о сокращении 15 мая, в связи с тем, что филиал закрывают. Центральный офис нас очень торопил и мы выполнили всю работу уже в начале июня, филиал был готов к закрытию. В связи с этим, руководство направило нам заявления о том, что мы сами просим сократить нас досрочно. Поскольку делать было уже нечего и договор аренды мы не продлили (нам не дали средств), мы данное заявление подписали и в трудовой книжке у меня запись о сокращении от 8 июня 2009 г. Все выплаты нам произвели до 15 июля, т.е. до даты первоначального сокращения. Вопрос: с какого момента рассчитывать дату, когда я имею права на получение второго оклада, если я не устроюсь на работу? В службе занятости я на учет встала в двухнедельный срок.

номер вопроса №822148
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    18.07.2009 18:00
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!

    Дата расчитывается от даты увольнения, записанной в трудовой книжке.

    Работодатель допустил нарушение трудового законодательства, произведя полный расчет с Вами не в день увольнения.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с тем что у нас единое таможенное прастранство с Белоруссией и Казохстаном могу ли я рассиянин упровлять автомобилем
читать ответы (1)
Приобрел ТС в начале марта. В связи с тем что в Крыму был референдум машины не снимали и не ставили на учет. Вообщем чтобы
читать ответы (1)
В какой форме пишется заявление о замене исполнительного листа в связи с тем, что не указана дата регистрации и
читать ответы (1)
В нашей организации (ООО) директор хочет уменьшить зарплату за май в связи с тем, что "мы (работники) работали меньше из
читать ответы (1)
В связи с тем, что Казахстан состоит в таможенном союзе с Россией и Белорусией, какие миграционные документы нужны гражданам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение