Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, что мне делать, как защетиться от беспредельного лишения В/У?

Волков Сергей, г. Новосибирск
Волков Сергей Россия, г. Новосибирск
18.07.2009 в 16:17

Я сидел в своей незаведенной машине ночью. Ко мне подъехали сотрудники ДПС, и составили "липовый" протокол на предмет управления т/с. в состоянии алкогольного опьянения. С моей стороны были три свидетеля, видевшие, что автомобиль стоял, никуда не ехал. Так же были и понятые, которые расписались в пустых бланках об освидетельствовании алкогольного опьянения. Дальше по схеме: мировой суд, федеральный суд, и ни где показания моих свидетелей и "понятых" не были взяты во внимание. Так же не было взято во внимание и то, что показания инспекторов отличались между первым и последним заседанием. Заседаний было четыре, и отличий у показаний инспекторов было примерно столько же. Сейчас жду областного суда. Посоветуйте, что мне делать, как защетиться от беспредельного лишения В/У? Спасибо за внимание.

номер вопроса №822159
прочитан 63 разa
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    18.07.2009 19:14
    отзывов: 224

    Рекомендации Верховного суда совпадают с действиями работников ДПС, а показания свидетелей только топят вас. Возле дома, машина не место для отдыха, лучше на лавочке возле машины.

    Оставить отзыв об ответе?
    Волков Сергей Россия, г. Новосибирск
    18.07.2009 в 16:17
    Уважаемый Леонид Борисович. Большое Вам спасибо за реакцию на мою рпосьбу. А можно я Вам по-подробнее напишу о своей, по истине, беде? Быть может, у Вас изменится мнение, и Вы реально посоветуете, что мне делать, а? Еще раз, большое Вам спасибо. Сергей.
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    19.07.2009 09:40
    отзывов: 789

    Защищаться нужно в том порядке, какой установлен в КОаП РФ. Если областной суд в порядке надзора оставит решения в силе, есть еще надзорная инстанция-Верховный суд РФ. Есть еще Европейский суд по правам человека в г.Страсбург, но сейчас видно, что он все больше становится похож на наши родные российские суды.

    Оставить отзыв об ответе?
    Волков Сергей Россия, г. Новосибирск
    18.07.2009 в 16:17
    Уважаемый Сергей Александрович. Огромное Вам спасибо за Ваш совет. Может быть, я и воспользуюсь им в дальнейшем. Кстати, Вы единственный, кто нормально отреагировал на мою просьбу. Какой-то пенсионер вообще сказал, что сидеть и отдыхать нужно возле дома на лавочке, а не в автомобиле. Видимо в этом он нашел мой "косяк". А можно я Вам по-подробнее напишу о своей, по истине, беде? Веть я ничего больше в этой жизни не умею, а водитель я первоклассный. Реально, водитель первого класса. И из-за молодецкого спортивного интереса инспекторов перечеркивать на полтора года свою жизнь и жизнь моей семьи я, ох как, не хочу! Еще раз, огромное Вам спасибо. Сергей.
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    25.07.2009 11:06
    отзывов: 224

    Сергей! Запоздалая реакция. Вы все это время,оборонялись от "негодяев" в форме. Говорят, лучшая оборона - наступление.

    Напишите жалобу в прокуратуру, только не просите опротестовать состоявшиеся судебные решения, о них вообще молчите, так как суды не занимались проверкой деятельности милиционеров, а с помощью свидетелей, добейтесь проведения проверки законности действий работников ГИБДД, привлечения их к уголовной ответственности за фальсификацию, должностной подлог, злоупотребление властью, должностными полномочиями.

    Если добъетесь этого, то по вновь открывшимся обстоятельствам добъетесь отмены судебных решений в отношении вашего ВУ.

    Добиваться сейчас правды в суде бесполезно, так как рассматривается вопрос в отношении Вас, а не ГАИ. Напишите свое мнение на ответ. мой т. 83812520846.Леонид.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте что мне делать банк угрожает ст 121 что за статья и как мне быть посоветуйте.
читать ответы (1)
Посоветуйте что мне делать. Третий месяц у меня снимает сбербанк всю пенсию до копейки. На что мне жить?
читать ответы (1)
Посоветуйте что мне делать. Ситуация такая: я работаю в магазине в данный момент я нахожусь на больничном с ребенком. И
читать ответы (1)
Посоветуйте, что мне делать. У меня двое детей 14 и 5 лет от мужа, с которым прожила в общей сложности 12 лет. Три года
читать ответы (1)
Что мне делать, какие мои права и как Вы мне посоветуете поступить? А ситуация у меня такая. С 1983 г. и я живу (сначала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение